2016-08-01 17:44:49

В Болгарии растет число инвестиций в недвижимость с целью сдачи в аренду.

Все больше и больше болгар декларируют солидные доходы от сдачи недвижимости в аренду, сообщает бТВ со ссылкой на данные налоговой службы.

В этом году 100 тыс. болгар заявили, что получают доходы от сдачи недвижимости в аренду. За год количество болгар, задекларировавших такой доход, увеличилось на 6 000 человек. За 2015 год арендодатели задекларировали доход от сдачи в аренду 418 млн. левов.

По мнению экспертов, основной причиной является снижение процентов по вкладам в банках, которые все больше мотивируют людей снимать со счетов свои деньги и покупать недвижимость для сдачи в аренду. За последние 5 лет проценты по вкладам в болгарских банках снизились почти на 5%.

В агентствах по продаже недвижимости утверждают, что около 20% сделок с недвижимостью осуществляется с инвестиционной целью. Существует две основных группы инвесторов в недвижимость – одна покупает дорогую недвижимость для сдачи ее богатым арендаторам, а другая покупает двухкомнатные апартаменты по 50-70 тыс. евро.



Discussion


А 2018 год станет пиковым, по-скольку намечается новый кризисный пузырь к концу года. При сегодняшней ситуации с криптовалютами в твердой валюте держать средства, не вариант.

Add a comment


Message *:  

Your name *:  
Email *:   (will not be published)
Phone:  
Notifications:  
Are you human? *
Enter code: 



Loader