2016-11-18 12:41:50

Документы на покупку жилья

На какую важную информацию и документы стоит обратить внимание при покупке квартиры?



Обговорення


Я работал юристом... Из личного опыта могу посоветовать - обратить внимание на регистрационные данные о застройщике. То есть данные, идентифицирующие застройщика. Также важны документы, подтверждающие право собственности застройщика (право пользования застройщиком земельным участком выделенным под строительство); разрешительная документация по строительству объекта.
Маринка
Натали, еще нужен образец договора, который предлагается для подписи потенциальному владельцу квартиры. Также узнайте, есть ли в наличии сданных и введенных в эксплуатацию объекты выбранного вами застройщика, почитайте отзывы о застройщике в интернете.
Василий
Судебные дела с участием соответствующего застройщика тоже важны. Об этом тоже стоило бы узнать.
Богдан
Знаете, лучше не экономьте, а для покупки квартиры всегда привлекайте квалифицированных юристов для проведения комплексного анализа документации, связанной со строительством. А также для сопровождения сделок купли-продажи. Еще можно проконсультироваться у риелторов, они то знают все проблемные новостройки и нерадивых застройщиков. ;)
Что касается перечня документов, которые обязательно нужны от застройщика: документ, подтверждающий возникновение, переход и прекращение прав на зем. участок; удостоверяющий документ о принятии в эксплуатацию законченного строительством объекта; подтверждение присвоения объекту почтового адреса (если уже по времени должны присвоить); утвержденный перечень физических и юридических лиц, средства которых привлекались на инвестирование (финансирование) объекта строительства. Хотя это еще и не все :)
Андрій Волинець +380677285587
ВАжливо вичитати умови про розірвання договору (якщо затримають здачу). Особисто зверталась за перевіркою перед купівлею новобудови до юристів. Також рекомендую Вам ознайомитись із статтею якраз по Вашому питанню і на цю тематику https://perevirka-novobudovy.lviv.ua/statti-neruchomist/yak-pereviryty-dokumentaciyu-na-kvartyru-v-novobudovi/ Мені справді помогло.

Додати коментар


Текст *:  

Ваше ім'я *:  
Email *:   (не буде опублікований)
Телефон:  
Повідомлення:  
Перевірка *
Введіть код: 



Loader