2016-08-17 12:42:35

Какие документы нужны для аренды коммерческой недвижимости?

Подскажите, какие документы нужны для аренды коммерческой недвижимости? Что для этого нужно? Я ЧП



Обсуждение


Виктория
Аренда помимо заключения договора нуждается в обязательной регистрации, если ее срок по договору превышает один год. Это долгосрочной договор. При краткосрочном договоре срок аренды устанавливается меньше года и не требует регистрации.
Виктор
Хочу сказать, что чаще всего проблемы при аренде объекта коммерческой недвижимости связаны с нарушением прав третьих лиц: объект может быть обременен или уже сдан в аренду. Чтобы уберечь себя от подобных рисков, арендатору необходимо провести правовую экспертизу документов по объекту коммерческой недвижимости, который он желает арендовать. Цель подобной проверки - выяснить, насколько человек или компания, сдающие офис в аренду, имеют право распоряжаться им, являются ли они собственниками этого объекта недвижимости. Если организация имеет право оперативного управления или право хозяйственного ведения на конкретный объект недвижимости, то она не может распоряжаться им без согласия собственника, которым является государство или муниципалитет. В таком случае на совершение сделки понадобится согласие государственного органа. Арендатор должен быть внимателен и осторожен: если такой арендодатель будет совершать сделку от своего имени, то договор может быть признан недействительным.
Остап
Отвечу на вопрос более конкретно, чем остальные... :) Для оформления договора аренды необходимо представить такие документы: - паспорт и идентификационный код арендатора и арендодателя; - документ, подтверждающий право собственности на квартиру, офис, склад и т.д.; - документ, подтверждающий право распоряжаться конкретной недвижимостью, в данном случае сдавать в аренду; - согласие супруга, если он имеет право собственности на данное недвижимое имущество. Мало подготовить все необходимые документы и проверить юридическую «чистоту» документов арендатора/арендодателя. Необходимо правильно составить договор аренды, иначе он не будет иметь законной силы.
С этим вопросом лучше обратиться к риелторам. )

Добавить комментарий


Текст *:  

Ваше имя *:  
Email *:   (не будет опубликован)
Телефон:  
Уведомления:  
Проверка *
Введите код: 



Loader