2016-11-24 16:23:57

Ююридическое сопровождение сделки

Что входит в юридическое сопровождение сделки купли-продажи недвижимости?



Discussion


Юридическое сопровождение сделок по недвижимости - это комплекс услуг и действий, начиная от выбора объектов недвижимости, предлагаемых для продажи собственниками, организации проведения просмотров в удобное для клиентов время, консультации по любым вопросам, связанным с приобретением недвижимости в Киеве и Киевской области, сопровождение подписания клиентами всех договоров (предварительного и основного), оказание содействия в получении необходимых всех справок и документов и до момента получения потенциальным покупателем права собственности на покупаемую недвижимость и регистрации этого права.
Василий
Поліна, фахівець, який супроводжує угоду по нерухомості, має запропонувати вам найбільш вигідну пропозицію на сьогоднішньому ринку нерухомості відповідно «ціна-якість». Тому це дуже вигідна для вас співпраця. Крім того він має оцінити угоду з точки зору «наявності-відсутності ризиків», забезпечити вам безпеку проведення операції. Тільки кваліфікований фахівець вивчить і перевірить історію об'єкта, попередні переходи права власності на об'єкт, починаючи з моменту його первинної реєстрації.
Хотел бы добавить, что в процессе сопровождения сделок по недвижимости риелторы работают с государственными органами по вопросам недвижимого имущества, инвестиционной и строительной деятельности (БТИ, ЖЭКи, земельный комитет, госорганы архитектуры и архитектурного надзора, госорганы опеки и попечительства), а также с представителями оценочных компаний, нотариусами, сотрудниками банков. На завершающем этапе государственной регистрации прав на недвижимое имущество специалист проконтролирует правильность оформления и получения полного пакета правоустанавливающих документов. Все эти моменты очень важны.
Юридическое сопровождение имеет основные этапы. Это прежде всего консультации по юридическим, налоговым, финансовым вопросам, связанным с покупкой/продажей недвижимого имущества. Также риелторы занимаются проверкой соответствия законодательству Украины правоустанавливающих документов на отчуждаемую недвижимость. Стоит воспользоваться и возможностью проверить полномочия продавца на отчуждение недвижимости, его права на проведение расчетов, согласия супруга/супруги продавца для подписания предварительных и основных договоров. Также он поможет проверить отчуждаемую недвижимость на отсутствие арестов, обременений, судебных споров или прав третьих лиц. Риелтор подготовит и согласует проект предварительного договора купли-продажи недвижимости. Также поможет с получением полного пакета документов для нотариального удостоверения договора. Он будет осуществлять сопровождение на этапе подписания договора купли-продажи недвижимости. Будет представлять ваши интересы после подписания договора купли-продажи при регистрации права собственности покупателя на недвижимость.

Add a comment


Message *:  

Your name *:  
Email *:   (will not be published)
Phone:  
Notifications:  
Are you human? *
Enter code: 



Loader